Внеплановый месячник пожарной безопасности

В соответствии с приказом №100-п от 05.02.2018 Управления образования администрации г.Владимира с 05.02.2018 по 28.02.2018 в нашем ДОУ прошел внеплановый месячник пожарной безопасности.

ОТЧЕТ о проведении месячника пожарной безопасности

№/п Проводимые мероприятия Сроки

Отметка о выполнении
1 Подготовка обучаемых в образовательных учреждениях к практическим действиям по сигналам оповещения о пожаре, при угрозе возникновения пожара, эвакуации Весь период 22.02.18 проведена учебная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ
2 Организация и проведение бесед с учащимися образовательных учреждениях по теме: «Соблюдение мер пожарной безопасности» Весь период Проведены беседы и занятия во всех возрастных группах в рамках тематического проекта «Помни ППБ везде, а иначе быть беде!» (5.02.18-28.02.18)

Подготовительная группа: « Пожарный – героическая профессия», «Огонь наш друг, но не всегда – бывает от него беда»,

«Утром, вечером и днем острожным будь с огнем!»

Старшие группы: «Пожарная безопасность в природе», «Правила пожарной безопасности»

Средняя группа: «Пожарный номер-01»

2 младшая группа: «Если в доме случился пожар»

Проведение экскурсий:

— в Главное управление МЧС России по Владимирской области;

— в пожарные части №№ 1,2,3

Весь период Посетили Пожарную часть №3:

5.02.18 – подготовительная к школе группа №5 (28 чел.)

6.02.18 – старшая группа №8 (26 чел.)

7.02.18 – старшая группа №4 (23 чел.)

4 Развертывание тематических выставок литературы в библиотеках города по тематике пожарной безопасности Весь период В средней и старших возрастных группах были созданы:

для детей — тематические подборки книг в Уголках чтения, для родителей – каталоги книг для домашнего чтения

Проведение занятий в образовательных учреждениях конкурсов, викторин по пожарной безопасности Весь период  Проведены конкурсы, викторины во всех возрастных группах в рамках тематического проекта «Помни ППБ везде, а иначе быть беде!» (5.02.18-28.02.18)

Викторина «Огонь друг, огонь враг».
Конкурс детского творчества «Внимание: огонь! Ты его не тронь!»

Подготовка и проведение спортивных и тематических мероприятий в образовательных учреждениях  Весь период

15.02.18 проведено спортивно-музыкальное развлечение «Мы — помощники пожарных» (с участием родителей)

В рамках тематического проекта «Помни ППБ везде, а иначе быть беде!» (5.02.18-28.02.18):

Подвижная игра-эстафета «Спасение пострадавших»

Игра –пантомима «Добрый огонь, злой огонь».

Спортивный досуг «Я в пожарные пойду, пусть меня научат» (для детей средней, старшей и подготовительной групп).

Развлечение на тему сказки К. Чуковского «Путаница» (для детей младших и средних групп)

Познавательно-конкурсная программа о правилах пожарной безопасности «Позвони по 01» (средняя и старшие группы)

Театрализованная постановка по пожарной безопасности:

«Случай в лесу» (младшая и средняя возрастные группы)

7 Распространение среди обучаемых и родителей памяток, листовок по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности Весь период  Для родителей оформлен стенд «Чтобы не было беды…». Творческая выставка по тематике «Осторожно: огонь!» включала в себя рисунки и поделки детей, выполненные в ходе месячника

Размещение памяток на официальном сайте ДОУ

Тематическое родительское собрание «Организация безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста» (все возрастные группы)

На родительских собраниях родителям вручены листовки и памятки (168 шт)

8 Оформления фотогазет и фотоальбомов по итогам проведения месячника Весь период  Оформлены фотогазеты во всех возрастных группах
9 Представление отчетных материалов в управление образования

до 01.03.2018 Отчетные материалы представлены в управление образования по электронной почте 27.02.2018