1марта — Всемирный день гражданской обороны

В соответствии с приказом №169-п от 20.02.2018 Управления образования администрации г.Владимира в ДОУ с 20.02.18 по 01.03.18 прошла декада по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке воспитанников и сотрудников к действиям при их возникновении, посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Отчет о проведении декады ГО и ЧС

1.      В декаде приняли участие: Количество
— общее количество детей, сотрудников образовательных учреждений: Дети – 168 чел.

Сотрудники – 42 чел.

2.      В ходе декады проведены мероприятия:
— занятия по темам:

— «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны»;

— «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»

— занятия с воспитанниками и сотрудниками организаций по предотвращению ЧС и подготовке к действиям при их возникновении 7
— отработка действий по сигналу ГО «Внимание всем!» 4
— распространение памяток семьи воспитанников – 168 шт.

сотрудники – 42 шт.

— показ видео, диафильмов 4
— беседы 7
— викторины 3