Знакомство с русскими традициями

Нравственно-патриотическое воспитание детей влечет за собой связь в работе детского сада и родителей. В рамках тематического проекта «Традиции и культура Древней Руси» в средней группе (воспитатели Сарафанова Н.А., Горбунова Н.В.) прошли мероприятия, целью которых было вызвать у детей интерес к русским традициям, закрепить знания детей о названии страны, в которой они живут, о её быте, некоторых исторических событиях, культуре, воспитывать интерес к отечественной культуре, к обычаям и традициям русского народа. В течение недели дети пробовали кушать деревянными ложками, пить из блюдечка, замешивать тесто. Итоговым событием проекта стало чаепитие в русских традициях из самовара с пирогами, которые дети приготовили дома с помощью мам и бабушек.