2017 СОГЛАШЕНИЕ

«О светлом будущем заботятся — политики,

О светлом прошлом — историки,

О светлом настоящем — профсоюзы»

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на странице первичной профсоюзной организации

МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №125″

Что такое профсоюз?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам. Закон о профсоюзах дает следующие определения:

профсоюз  добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

• заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, введение коллективных переговоров;
  • участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • оказание помощи членам коллектива;
  • осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием труда;
  • участие в общественной жизни на уровне городской профсоюзной организации.
  • Профсоюз  — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Соглашение между Департаментом образования Владимирской области и обкомом профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2017-2020 г.г. (территориальное соглашение)

Вышестоящие профсоюзные организации

Владимирская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Владимир, Электроприборовский проезд, 2А

телефон — факс: 53-39-20

телефон председателя: 53-02-96

Председатель — Волосова Надежда Александровна, каб.46,   gorkom2@mail.ru

Зам. председателя, юрисконсульт — Звездкина Мария Васильевна, каб.48, gorkom2.pravnik@mail.ru

Главный бухгалтер — Глухова Татьяна Петровна, каб.45

Бухгалтер: Арсентьева Елена Валерьевна, каб.47, gorcom33_ev@mail.ru

Сайт: профсоюз33.рф

Владимирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Владимир, ул.Горького, 50

тел.: 53-23-26 (приемная)

Председатель — Кирячкова Лидия Васильевна

Зам. председателя, юрист — Синицин Николай Васильевич, тел. 43-18-72

Главный специалист — Никитина Галина Васильевна

Ведущий специалист — Артемьева Елена Валерьевна, тел. 53-23-26

Сайт: http://www.eduprof33.ru/

Коллективный договор на 2017-2020 г.г. + Дополнения и изменения в коллективный договор 2017-2020г.г.

Профсоюзный комитет МАДОУ «ЦРР детский сад №125»

План работы профсоюзного комитета первичной организации МАДОУ «ЦРР детский сад №125» на 2017-2018г.г.

Положение о первичной профсоюзной организации МАДОУ г.Владимира «ЦРР детский сад №125»

Газета «Мой профсоюз»

Электронный журнал «ПрофВести»

Бюллетени Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Социальные программы для членов профсоюза

Новости Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Владимирская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ «ВКонтакте» (открытая группа)

Особенности сокращения численности или штата работников

Профсоюз на страже прав и интересов работников

Фонд выдачи целевых беспроцентных займов

Постановление  VII общероссийского съезда профсоюза работников образования и науки от 27.03.2015 г.

Обращение делегатов VII съезда профсоюза образования и науки к депутатам Гос. Думы и Федерального собрания от 27.03.2015 г.

Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере образования на территории городского округа Владимир на 2015-2017 г.г от 27.01.2015г

Образцы заявлений

Заявление на получение материальной помощи

Заявление о невзымании взносов в связи с выходом из профсоюза