Электронная очередь в ДОУ

Начала работать   электронная очередь  на устройство детей в дошкольное образовательное учреждение!

Для завершения регистрации  в автоматизированной информационной системе «Барс.Образование – Электронный Детский Сад» законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования  предоставить в отдел по комплектованию МОУ или МФЦ исчерпывающий пакет документов.

Обращаем Ваше внимание, что по истечении указанного срока (14 календарных дней),  Ваша заявка автоматически удаляется из электронной базы данных как неподтвержденная.

Ваше заявление в АИС «ЭДС» может иметь следующие статусы:

ПРОВЕРКА ДАННЫХ В ЗАГС – Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ.

ПРИЁМ/РЕДАКТИРОВАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ –   Ваше заявление находится на проверке в Отделе по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ. Законному представителю ребенка необходимо в течение 14 календарных дней с момента регистрации на Портале подтвердить заявку в отделе по комплектованию МОУ или МФЦ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО – Ваше заявление поставлено в очередь на зачисление в те учреждения, которые указаны в Вашем заявлении.

АРХИВНАЯ – Ваша заявка была удалена как дублирующая либо недостоверная. Для выяснения обстоятельств необходимо обратиться в Отдел по комплектованию МОУ по адресу: г.Владимир, ул.Северная, д.28-а.

НЕ ЯВИЛСЯ – Вы не подтвердили в указанный срок (14 календарных дней) необходимые сведения либо при подаче заявки, либо после направления Вашего ребенка в ДОУ (30 календарных дней). Если Вам все еще необходима данная муниципальная услуга, то для ее получения Вам необходимо заново встать в очередь.

НАПРАВЛЕН В ДОУ – Вы прошли по комплектованию в ДОУ. ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ в течение 30 календарных дней в Отдел по комплектованию МОУ и подтвердить свое намерение посещать дошкольное образовательное учреждение иполучить путевку в детский сад. В том случае, если Вы не явитесь в отдел по комплектованию МОУ, на ваше место будет зачислен следующий по очереди ребенок.

Выдача результатов рассмотрения заявлений на устройство в МОУ.

За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МОУ города  на 2017/2018 учебный год родителям необходимо обращаться  в Отдел по комплектованию МОУ в любой приемный день (понедельник, среда, четверг  с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00) по следующему графику:

МОУ Октябрьского района — ИЮНЬ месяц 2017г.;

МОУ Ленинского района –        ИЮЛЬ месяц 2017г.;

МОУ Фрунзенского района —   МАЙ месяц 2017г.

Выдача путёвок производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д.28-а по вышеуказанным приёмным дням. Консультирование граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.

Телефоны для справок 33-59-12, 53-17-26.​

ДОКУМЕНТЫ:

1)  Приказ управления образования № 326-п от 28.03.2014 _Об организации работы по комплектованию МОУ.pdf

2)  Регламент предоставления муниципальной услуги_Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в МОУ.doc

3)   Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.doc