Уважаемые родители!

Для постановки ребенка на учёт по вопросу зачисления  в муниципальные образовательные учреждения города Владимира, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (МОУ), родителям (законным представителям) необходимо обращаться:

Отдел по комплектованию МОУ МБОУДОД ДООспЦ по адресу:
г.​Владимир, ул.Северная, д.28-а (остановка П. Осипенко)
Телефоны для справок 33-59-12, 53-17-26

Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.

МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров» по адресу:

г.Владимир, Октябрьский проспект, д.47, 4 этаж, окно №8  (ост. площадь  Ленина)

Приемные дни: понедельник — пятн​ица, с 09.00 до 17.00

Заявление на устройство ребёнка в МОУ принимаются от законных представителей ребенка (родители, опекуны) по мере исполнения ребенку 2 месяцев на момент подачи заявления.

При постановке ребёнка на учёт для получения места в МОУ предъявляются оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребёнка;
  • СНИЛС ребёнка  и родителя (при наличии);
  • паспорт заявителя (2 страницы: анкетные данные и данные о месте регистрации);
  • документ, подтверждающий место нахождения ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае отсутствия у семьи постоянной или временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
  • документ, подтверждающий место пребывания ребёнка или заявителя на территории муниципального образования город Владимир (в случае временной регистрации на территории муниципального образования город Владимир);
  • документ, подтверждающий льготное право на получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством.​

Заявление заполняется при подаче документов по установленной форме.

Заявление на устройство в МОУ.

Выдача результатов рассмотрения заявлений на устройство в МОУ.

За результатом рассмотрения вопроса устройства ребёнка в МОУ города  на 2017/2018 учебный год родителям необходимо обращаться  в Отдел по комплектованию МОУ в любой приемный день (понедельник, среда, четверг  с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00) по следующему графику:

МОУ Октябрьского района — ИЮНЬ месяц 2017г.;

МОУ Ленинского района –       ИЮЛЬ месяц 2017г.;

МОУ Фрунзенского района — МАЙ месяц 2017г.

Выдача путёвок производится только родителям (законным представителям ребёнка) при наличии паспорта по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д.28-а по вышеуказанным приёмным дням.

Консультирование граждан ведётся специалистами отдела в приёмные дни и часы.

Телефоны для справок 33-59-12, 53-17-26

ДОКУМЕНТЫ:

1)   Приказ управления образования № 326-п от 28.03.2014 _»Об организации работы по комплектованию МОУ г.Владимира, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

2)  Порядок приема граждан в ОУУтвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 апреля 2012 г. N 107

СЕМЕЙНЫЕ ГРУППЫ ДОУ

В целях  доступности дошкольного образования управлением образования внедряются вариативные формы дошкольного воспитания: семейные группы, игротеки (групп игровой поддержки), группы кратковременного пребывания.

Приглашаем Вас принять участие в открытии семейных групп  для детей дошкольного возраста!

Семейные группы организуются в целях:

— развития новых форм дошкольного образования с реализацией на практике индивидуального подхода в воспитании ребёнка;

— поддержки многодетных семей;

—  предоставления   родителям,   имеющим   детей,   возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей.

Семейная группа  являются структурной единицей детского сада, открывается на базе квартиры (частного дома), обеспечивает присмотр, уход, оздоровление и воспитание детей в возрасте от  2 месяцев до 7 лет.

На должность  воспитателя семейной группы назначается  родитель (законный представитель) детей из семьи, в которой создается семейная группа, имеющий среднее (полное) общее образование.

Семейная группа организуется в многодетных семьях, имеющих 3-х и более детей дошкольного возраста, по месту проживания данной семьи, в шаговой доступности от детского сада. Возможна организация семейных групп в семьях, имеющих менее 3-х детей дошкольного возраста при условии приема детей дошкольного возраста из других семей.

Наполняемость семейных групп – не менее 3-х  и не более 5-ти человек.

Подробную информацию о семейных группах можно получить по телефону:

32-64-91, 45-19-13, консультант  Горбашова Галина Борисовна.