ПРОФСОЮЗ

«О светлом будущем заботятся - политики,

О светлом прошлом - историки,

О светлом настоящем - профсоюзы»

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать вас на странице первичной профсоюзной организации

МАДОУ «Центр развития ребенка детский сад №125"

Что такое профсоюз?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам. Закон о профсоюзах дает следующие определения:

профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

• заключение соглашений, содействие заключению коллективных договоров и их реализации, введение коллективных переговоров;
  • участие в разработке предложений к законодательным и иным нормативным актам;
  • оказание помощи членам коллектива;
  • осуществление общественного контроля за соблюдением трудового законодательства, за состоянием труда;
  • участие в общественной жизни на уровне городской профсоюзной организации.

·       Профсоюз  - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Общее положение о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Соглашение между Департаментом образования Владимирской области и обкомом профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2014-2017 г.г

Вышестоящие профсоюзные организации

Владимирская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Владимир, Электроприборовский проезд, 2А
телефон - факс: 53-39-20
телефон председателя: 53-02-96
Председатель - Волосова Надежда Александровна, каб.46,   gorkom2@mail.ru
Зам. председателя, юрисконсульт - Звездкина Мария Васильевна, каб.48, gorkom2.pravnik@mail.ru
Главный бухгалтер - Глухова Татьяна Петровна, каб.45
Бухгалтер: Арсентьева Елена Валерьевна, каб.47, gorcom33_ev@mail.ru

Владимирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Владимир, ул.Горького, 50
тел.: 53-23-26 (приемная)
Председатель - Кирячкова Лидия Васильевна
Зам. председателя, юрист - Синицин Николай Васильевич, тел. 43-18-72
Главный специалист - Никитина Галина Васильевна
Ведущий специалист - Артемьева Елена Валерьевна, тел. 53-23-26

План работы профсоюзного комитета первичной организации МАДОУ "ЦРР детский сад №125" на 2016-2017г.г.

Положение о первичной профсоюзной организации МАДОУ г.Владимира "ЦРР детский сад №125"

Газета "Мой профсоюз"

Электронный журнал "ПрофВести"

Бюллетени Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Социальные программы для членов профсоюза

Новости Владимирской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Владимирская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ "ВКонтакте" (открытая группа)

Особенности сокращения численности или штата работников

Профсоюз на страже прав и интересов работников

Фонд выдачи целевых беспроцентных займов

Постановление  VII общероссийского съезда профсоюза работников образования и науки от 27.03.2015г.

Обращение делегатов VII съезда профсоюза образования и науки к депутатам Гос. Думы и Федерального собрания от 27.03.2015г.

Соглашение о регулировании социально-трудовых отношений в сфере образования на территории городского округа Владимир на 2015-2017 г.г от 27.01.2015г

Образцы заявлений

Заявление на получение материальной помощи

Заявление о невзымании взносов в связи с выходом из профсоюза